Прогноз на матч Боруссия Дортмунд – РБ Лейпциг

фото Боруссия Дортмунд – РБ Лейпциг

Дата: 3 марта 2023 в 22:30 (МСК)

Место игры: Дортмунд (Германия), стадион «Сигнал Идуна Парк»

Турнир: Чемпионат Германии. 23 тур из 34.

Боруссия Дортмунд

Яркое выступление дортмундской Боруссии в 2023 году вернуло интригу в чемпионскую гонку Бундеслиги, из которой Лейпциг ненадолго выпал. С другой стороны, РБ прекрасно проявил себя в домашнем поединке против Манчестер Сити, сыграв с ним вничью – у Боруссии есть такое же  достижение за групповой этап ЛЧ.

Зимой Дортмунд укрепился только в двух позициях – на фланг защиты вынужденно пришел Рюэрсон из Униона, а на перспективу был куплен вингер Дюранвиль. Сила Боруссии в другом: Терзич разобрался с моральными и физическими проблемами подопечных, которые заиграли совсем по-другому.

Брандт заслуженно забрал звание лучшего игрока Бундеслиги за январь, а Адейеми до травмы имел шикарную форму в результативности. После  выигрыша у Челси в ЛЧ Боруссия справилась с Гертой в чемпионате – теперь она на равных с Баварией с первой строчки.

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Прогноз на итог матча

Pin-Up.bet логотип фото

Победа Лейпцига или ничья (Х2) с коэффициентом 1.65

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

РБ Лейпциг

Коллектив экс-тренера Боруссии Розе начинал второй круг Бундеслиги выше Дортмунда в таблице. Несколько потерь очков выбили Лейпциг даже из зоны ЛЧ, однако в четверку Ред Булл обязательно вернется в ближайшие недели.

Не забываем, что Боруссия и Лейпциг через месяц встретятся в Кубке Германии – они являются последними обладателями этого трофея. В Лиге чемпионов у РБ получилось спровоцировать Сити на колоссальное допущение ошибок, также Розе проявил талант в заменах.

В сентябре Боруссия и Лейпциг провели очень странную встречу на стадионе РБ. И та, и другая сторона создавала моменты, но реализация была только у хозяев. Ред Булл обыграл Дортмунд с тремя безответными голами.

Боруссия Дортмунд – РБ Лейпциг: первая весенняя топ-битва

Последняя очная встреча за между Боруссией и Лейпцигом стала первой без прохода «ОЗ – да» за три сезона. В Дортмунде подопечные Терзича обязательно пробьют оборону РБ.

При этом видим перспективу в «двойном шансе» Лейпцига. Розе знает о слабых местах бывшей команды и может привести РБ к очкам в Дортмунде.

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Лучшая ставка на матч

Pin-Up.bet логотип фото

Обе команды забьют – да с коэффициентом 1.54

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Топ БК контор

Акции БК