Прогноз на матч Базель – Фиорентина

Дата: 18 мая 2023 в 22:00 (МСК)

Место игры: Базель (Швейцария), стадион «Санкт-Якоб Парк»

Турнир: Лига конференций. Полуфинал. Ответный матч.

Базель

Во Флоренции Базель сотворил настоящую сенсацию, обыграв Фиорентину благодаря позднему голу. Таких событий в предыдущих кампаниях хватало, однако клуб из Швейцарии прошел уже не одну стадию, имея статус аутсайдера. На очереди ответный матч с итальянцами на домашней арене, где на помощь приходят родные болельщики.

Несмотря на солидное отставание от конкурентов в таблице швейцарской Суперлиги, Базель еще имеет призрачные шансы на путевку в Лигу конференций на следующий сезон. После поражения от Цюриха в последнем туре перед выездом во Флоренцию отставание от Люцерна увеличилось до четырех очков.

И все же международная кампания в исполнении Базеля, как минимум, обрадовала руководство и поклонников клуба. Во Флоренции после пропущенного мяча от бывшего форварда Кабрала в первом тайме швейцарцы в концовке сначала отыгрались, а потом и вырвали викторию мячом Амдуни.

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Прогноз на итог матча

Pin-Up.bet логотип фото

Победа Фиорентины с коэффициентом 1.78

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Фиорентина

Коллектив Итальяно, мягко говоря, недооценил оппонента, который, по сути, воспользовался ошибками самой же Фиорентины. Да, команда из Серии А создала больше моментов и больше проводила времени в атаке, но результат остался за Базелем.

Теперь Фиорентина попала в не комфортное положение, а из-за поединка на выезде шансы на выход в финал Лиги конференции падают. С другой стороны, в текущем розыгрыше еврокубка итальянцы набрали приличную форму, уступив до Базеля только в одном поединке плей-офф.

С учетом сложной ситуации по счету Итальяно может выпустить трио форвардов, тем более Кабрал и Йович идут друг возле друга на вершине списка лучших бомбардиров ЛК. Фиорентина способна исправить ситуацию, но ошибаться ей больше нельзя.

Базель – Фиорентина: итальянцы попробуют реабилитироваться

Эксперты и букмекеры сошлись во мнении, что команде из Серии А по силам переломить ход битвы в Базеле. От Фиорентины будет исходить инициатива с первых минут.

Прогнозируем, что обе стороны забьют минимум по голу, а Фиорентине удастся в Базеле отыграться.

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Лучшая ставка на матч

Pin-Up.bet логотип фото

Обе команды забьют – да с коэффициентом 1.63

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Топ БК контор

Акции БК